Независимый рейтинг компаний, работающих со счетчиками воды

Здесь Вы можете: сравнить компании, сравнить цены на услуги, написать отзыв о компании

Отзыв о компании «МОСЭНЕРГОСБЫТ»

Сергей Иванович Моисеев (об МОСЭНЕРГОСБЫТ)
16-05-2018
Не рекомендую эту компанию
Уважаемое ПАО "Мосэнергосбыт" !  Что собственник должен сам... ну, и так далее, все понятно. Непонятно одно, что ВЫ, как собственники оборудования до принятия закона о передаче оборудования в собственность пользователя, пальцем не шевельнули, чтобы сделать вовремя поверку!b замену принадлежащего Вам оборудования. Теперь, когда "Свалили с больной головы на здоровую"- счетчики сразу оказались негодными. А Вы мне передавали оборудование по Акту передачи ? Я его подписывал ? Нет ? Тогда что Вы от меня хотите ? Надо понимать- денег !
Проводимые работы: Техническое обслуживание

Комментарии

Мосэнергосбыт
16-05-2018
Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее – Правила № 354). В силу пункта 81(13) Правил № 354 оснащение жилого и нежилого помещения приборами учёта, ввод установленных приборов учёта в эксплуатацию, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения. При этом под эксплуатацией прибора учёта понимается выполнение действий, обеспечивающих функционирование прибора учёта в соответствии с его назначением на всей стадии его жизненного цикла со дня допуска его в эксплуатацию до его выхода из строя, включающих, в том числе осмотры прибора учёта, техническое обслуживание (при необходимости) и проведение своевременной поверки. В соответствии со статьями 210, 543 ГК РФ, частью 9 статьи 11 ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 23.11.2009 № 261-ФЗ, Правилами № 354 нормативно установлено, что в случае выхода из строя прибора учёта, вне зависимости от балансовой принадлежности, обязанность по его замене возлагается на потребителя независимо от места установки прибора (лестничная площадка или квартира), что подтверждается апелляционным определением Московского городского суда от 22.05.2017 № 33-19568/17. Понятие «потребитель» определено п.2 Правил: лицо, пользующееся на праве собственности или ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги. Таким образом, потребитель обязан обеспечивать проведение поверок или замены приборов учёта с момента вступления в силу Правил № 354 (01.09.2012) независимо от того, передали ли ему ранее установленный прибор учёта в собственность.


Написать комментарий

×

Сообщить нам о проблеме

×

Оставить заявку

×

Оставить отзыв

×

Написать комментарий

×

Оставить отзыв

×

Написать администрации сайта







×