Рейтинг компаний по поверке счетчиков воды в Москве

Здесь Вы можете: сравнить организации по поверке, цены на услуги, написать отзыв

Очередная компания мошенники ООО «ВОДОКАНАЛСБЫТ»

В Москве появилась очередная организация, предлагающая услуги по проведению поверки счетчиков воды, но не имеющая соответствующего оборудования и лицензии на выполнение данных работ. Её название – ООО «ВОДОКАНАЛСБЫТ» – может ввести многих собственников в заблуждение своей схожестью с наименованиями муниципальных структур и легальных компаний, ответственных за водоснабжение. В частности, представители данной организации заявляют о своем сотрудничестве с АО «Мосводоканал», что не соответствует действительности.

Информацию об ООО «ВОДОКАНАЛСБЫТ» администрации сайта o-vode.com передал один из пользователей. По его словам, представители данной компании сами позвонили ему и предложили оказать услуги по поверке счетчиков воды на дому. После получения согласия его квартиру посетили «специалисты» из этой организации, якобы, для проведения поверочных работ. Необходимая для этого мобильная поверочная установка у них отсутствовала, то есть фактически работы не осуществлялись.

Тем не менее, собственнику был выдан акт выполненных работ и свидетельство о поверке, в котором, в частности, было указано, что они производились при помощи эталона УПСЖ-3ПМ. Они были заверены печатью ООО «ВОДОКАНАЛСБЫТ», размещавшегося по адресу г.Москва, ул.Ферганская д.6 к.2. и подписью генерального директора Рыжова С.С. и начальника МС Ратникова В.В.

В управляющей компании у собственника данные документы не приняли, обосновав это тем, что в реестре аккредитованных лиц отсутствует информация об ООО «ВОДОКАНАЛСБЫТ». Это означает, что данная организация не имеет аттестата аккредитации, дающего право на проведение поверки средств измерения, а выдаваемые ей свидетельства и акты недействительны.

Согласно сведениям, полученным из Единого государственного реестра юридических лиц, ООО «ВОДОКАНАЛСБЫТ» в Москве действительно зарегистрирована по адресу ул.Ферганская д.6 к.2 оф.4, а генеральным директором её является Рыжов Степан Сергеевич. В то же время существует она лишь с августа 2015, а не более 10 лет, как утверждают её представители. Основной вид деятельности компании, согласно данным реестра – выполнение различных строительных работ.

Сайт o-vode.com в очередной раз призывает соблюдать осторожность и не доверять непроверенным организациям, предлагающим услуги по поверке счетчиков. Список компаний, имеющих аттестат аккредитации на поверочные работы в Москве, представлен здесь: http://o-vode.com/articles/kto-imeet-pravo-provodit-poverku-vodoschetchikov-v-moskve/

Комментарии

Сергей
06-08-2021 17:22
Ужасная компания! Поверка счётчиков за 700 рублей обернулась в установку за 12к! Не говорят полной суммы оплаты сразу, РАЗВОДИЛЫ! Не обращайтесь в эту компанию!

Кирилл
14-01-2021 13:32
А мне всё чётко сделали. До последнего сомневался в хорошем результате, сомнения посеял именно этот ресурс, но всё круто, даже очень круто. Спасибо за новые горячие батареи, и за то что сами похлопотали с нашим ненормальным ДЭЗом. С Уважением!

Марина
29-11-2020 22:44
Заказала замену радиаторов в трёх комнатах. Приехал замерщик Павел, всё быстренько сделал. На следующий день уже приехал мастер Георгий. С слесарем фирма договорилась заранее, так что ждать его не пришлось, он оперативно перекрывал нужные стояки. Мастер работал быстро, аккуратно. Вежливо и подробно отвечал на вопросы. Мне работа фирмы понравилась.

Елена
04-08-2020 20:47
Господа! Не связывайтесь с этой фирмой! Для меня поверка одного счетчика (700 руб.) обернулась заменой двух (5000 руб.) плюс замена каких-то деталей (1500+1500) плюс сама поверка! Ко всему прочему вода теперь льется тонкой стройкой. Устранять свой косяк не хотят, посылают матом и хамят. Теперь у меня будут дополнительные расходы по вызову другого мастера. Короче говоря, обходите эту фирму стороной!

Ирина
17-02-2020 22:50
Сегодня по этому номеру пришли делать поверку счётчиков уже компания с другим юр названием. "мастер" сорвал пломбу и взял дополнительно 500р за её установку. Хотя накануне пломба была на месте (фотографировались показания). Так же поверка производилась без каких либо приборов, простым включением крана.

Валентина Константиновна
07-02-2019 10:01
07.02.19 в 9.40час. я позвонила по тел.4957993504 с вопросом о неправильной работе моего водосчетчика,поверку которого мне делало ООО Водоканалсбыт".В ответ приемщица мне предложила самой проверить счетчик.Когда я стала задавать наводящие вопросы,она бросила трубку.На мои последующие звонки,она также продолжала бросать трубку,а затем просто положила ее,чтобы я просто больше не звонила. Просьба к руководству Водоканалсбыта обратить внимание на хамское отношение этой работницы и принять меры для устранения подобного наглого отношения к клиенту.

Мария
03-02-2019 20:54
Если честно компания "Водоканалсбыт" приятно удивила! То и дело слышу от знакомых, о том что устанавливали им радиаторы долго,тянули с монтажем. А ребята с данной компании , сработали оперативно. Приехал общительный и знающий замерщик, а буквально через три дня установили мне все три радиатора. Все чисто, аккуратно- не налюбуюсь. Спасибо "Водоканалсбыт" за тепло в нашем доме!

Александр
14-01-2019 14:41
Заказывал установку радиаторов в компании ВОДОКАНАЛСБЫТ, замерщик по имени Павел. тел. 89263853555, приехал в точно назначенное время. Посчитал, замерил, все устроило, подписали договор. Предоплату взяли всего 2000 рублей (договор был на 47000, 4 радиатора). На следующий день позвонил менеджер и сказал, что с ДЕЗом уже договорились насчет слива воды, и спросил, когда удобно будет принять мастера, для осуществления монтажа. В назначенный день, приехали два мастера Алексей и Петр. Привезли радиаторы и все необходимые расходные материалы. На удивление монтаж длился всего два часа. Все выполнено очень качественно. Трубы привезли уже готовые, по точным размерам. Не знаю, кто жалуется, но мне захотелось написать положительный отзыв, т.к нареканий я в работе не увидел. Спасибо большое компании ВОДОКАНАЛСБЫТ!!! Процветания Вам!

Юлия
24-09-2018 08:46
ООО «ВОДОКАНАЛСБЫТ» сайт http://vodokanalsbit.ru/ - НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ! Береги свое время и свои деньги! Договорились на встречу с мастером на субботу, в итоге мастер ДМИТРИЙ тел. 9266762464 в указанное время с 13 до 15ч не приехал и не позвонил. Звонила сама оператору в 15:10, а тот ему, в итоге на связь вышел не сразу а минут через 20 после звонку оператору и сказал что не приедет. ЗАРАБОТАЛСЯ ОН! На вопрос: дорожит ли он своей работой, раз так подставляет клиентов, ответил: НЕТ! Поэтому какого качества будут работы таких сотрудников компании?! Цены у них как и везде, поэтому найдете другую компанию.

юлия
22-08-2018 12:29
Полный кошмар! Заключили договор на смену радиатора. Взяли предоплату.Обещали были договориться сами со слесарем жека на слив воды из стояков. Звонила им сама, накануне, сказали, что все договорено, только оплатить дополнительно слесарю наличными. В день монтажа мастер приехал, раздробил стену, выпил чашечку кофе поскольку слесарь не торорпился и пошел уже второй час , а вот когда пришел слесарь, оказалось,что монтаж возможен только после официального заявления и оплаты через жек! Вот такой сервис, так они проффесионально умеют договариваться !!! В итоге разбитая стена с мусором , 2 часа времени, за 1000 рублей, сплошное удовольствие!!!

Вася
23-07-2018 10:31
При замене радиаторов отопления искрами от болгарки испортили (прожгли) стеклопакеты. Звонки игнорируются. Аккуратнее!

Денис
13-10-2017 15:57
Второй день жду инженера. Как сказали повидимлму он к Вам ехать не хочет , нормально так. Девушка на тел все время говорит я явам перехвоню. И без результатно !

Александр
06-08-2017 16:50
Жду мастеров на поверку счетчиков уже 5 часов. Надежда умирает последней. Жаль пропвший выходной...

Последние отзывы о компаниях

12-03-2024 18:55 о «Межрегиональный центр стандартизации и метрологии»
Рекомендую эту компанию
Спасибо за отличный сервис и ответственность. Поверка проведена в назначенный срок. Диспетчер подробно ответил на вопросы и принял заявку. Мастер пришел вовремя, работы выполнил быстро и аккуратно, документы все выдал. Очень тактичный, на все сопутствующие вопросы ответил и все объяснил. Документы аккредитации предоставили.
12-03-2024 00:26 о «Mosmetrolog.ru »
Рекомендую эту компанию
По поводу поверки без снятия счетчика горячей воды, по совету друга обратился сюда. Приехал мастер, приятный молодой человек. Сделал поверку быстро, общался вежливо. Документы официальные, заполнены в нескольких экземплярах. Все отлично, спасибо.
10-03-2024 21:35 о «ММ ЦЕНТР»
Рекомендую эту компанию
Мгновенное оформление заказа оператором. Мастер пришел вовремя, все объяснил, рассказал, бумаги заполнил. По цене оказалось гораздо дешевле, чем в остальных компаниях, что тоже немаловажно. Отличная компания! Буду пользоваться услугами и в будущем.

Подзаголовок

Какой-то текст

Подзаголовок

Какой-то текст

Подзаголовок

Какой-то текст

Скандалы в ЖКХ

Есть ли штрафы за отсутствие счетчиков воды в МКД

При отсутствии прибора учета расхода воды, оплата за водоснабжение будет начисляться по полуторному тарифу на количество проживающих жильцов. Перерасчет за временное неиспользование водообеспечения не производится.

читать далее
Кто проверяет счетчики воды

Межповерочный интервал устанавливается в зависимости от типа водомера. Он указан в техническом паспорте на счетчик. Если это водомер учета расхода холодного водоснабжения, то поверку необходимо осуществлять один раз в шесть лет.

читать далее
Кто ответит за сгоревшую технику при скачке напряжения

Часто во время таких перепадов напряжения страдает или полностью выходит из строя дорогостоящая бытовая и электротехника. Это ощутимые потери для семейного бюджета, которые вполне можно компенсировать, используя определенный алгоритм действий. О нем и поговорим ниже.

читать далее
Чем должен быть оборудован умный МКД

Многие из вас точно уже слышали о модной концепции умного многоквартирного дома, разработка и совершенствование которой ведется очень активно в нынешнее время. Что же это представляет собой данная концепция и что она подразумевает под сбой, что должна включать. Давайте подробно разберемся в нашей статье.

читать далее
Кому мешают мусоропроводы в многоквартирных домах

Мусоропровод в многоквартирном доме скоро может стать пережитком прошлого и атавизмом. А в новостройках новоселы никогда не узнают, что когда- то существовала такая мера комфортной среды. Давайте разбираться, кому мешают мусоропроводы в МКД и почему их планируют ликвидировать.

читать далее
Когда счетчики воды признают не годными

У каждого прибора учета ресурсов есть параметры, которым он должен соответствовать. Но даже при полном соответствии нет ничего вечного и рано или поздно абонент сталкивается с диагнозом о негодности счетчика. В каких случаях счетчик воды могут признать негодным и чем это грозит, рассмотрим в статье.

читать далее
Субсидии для оплаты ЖКУ будут перечислять только на карту «Мир»

Полный список выплат, которые приходят только на карты МИР

читать далее
Путин освободил мобилизованных от пеней за долги по ЖКУ и капремонту

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому мобилизованным россиянам и их семьям не будут начислять пени за долги по жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ) и взносам за капитальный ремонт. Соответствующий документ опубликован на портале правовых актов.

читать далее
До конца 2022 года пени на "коммунальные" долги будут рассчитываться исходя из значения ключевой ставки 9,5%

В текущем году у Правительства РФ есть специальное полномочие определять особенности начисления и уплаты пени в ЖКХ-отрасли (Постановление Правительства РФ от 26 марта 2022 г. № 474).

читать далее
Как сэкономить на коммунальных платежах в отопительный сезон

В Москве начался отопительный сезон. Жильцам надо быть готовыми к увеличению расходов на коммунальные услуги. Так как же их сократить?

читать далее

Написать комментарий

×

Сообщить нам о проблеме

×

Оставить заявку

×

Оставить отзыв

×

Написать комментарий

×

Оставить отзыв

×

Написать администрации сайта







×